Receba as postagens deste blog

4.2.10

URGENTE!!! DIGA NÃO AO PLC 122/2006 na pauta de hoje!

Bem próximo ao feriado do carnaval, quando diversos Senadores encontram-se ainda em viagem de férias, os Senadores ativistas do movimento pró-homossexualismo colocam em pauta a votação do PLC 122/2006, na Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa, sob a direção do Senador Cristovam Buarque, nesta quinta-feira, dia 04 DE FEVEREIRO DE 2010.

Soube desta notícia através do assessor parlamentar Dr. Paulo Fernando Melo da Costa após às 22 horas do dia 03 de fevereiro.

Ligue gratuitamente para 0800612211 e peça para os Senadores dizerem “NÃO” ao PLC 122/2006, pois a aprovação deste PLC implica em discriminar e criminalizar todos os que não concordam com a filosofia do movimento politicamente organizado pró-homossexualismo. Tal movimento social considera homofóbico, inclusive, o apoio aos que voluntariamente desejam deixar a atração pelo mesmo sexo e promete não só calar como também colocar na cadeia todos os que tiverem opinião contrária a este movimento ditador.

Envie e-mails para os Senadores, em blocos, vide relação abaixo. Fale, especialmente, com os Senadores de seu Estado, os telefones se encontram abaixo.

Endereço eletrônico dos Senadores:adelmir.santana@senador.gov.br; acmjr@senador.gov.br; demostenes.torres@senador.gov.br; efraim.morais@senador.gov.br;

eliseuresende@senador.gov.br; gilberto.goellner@senador.gov.br; heraclito.fortes@senador.gov.br; jayme.campos@senador.gov.br; jose.agripino@senador.gov.br; katia.abreu@senadora.gov.br; marco.maciel@senador.gov.br; maria.carmo@senadora.gov.br; raimundocolombo@senador.gov.br; rosalba.ciarlini@senadora.gov.br;

inacioarruda@senador.gov.br; almeida.lima@senador.gov.br; garibaldi.alves@senador.gov.br; geraldo.mesquita@senador.gov.br; gecamata@senador.gov.br; gilvamborges@senador.gov.br; jarbas.vasconcelos@senador.gov.br; sarney@senador.gov.br; leomar@senador.gov.br; lobaofilho@senador.gov.br; maosanta@senador.gov.br; neutodeconto@senador.gov.br;

paulo.duque@senador.gov.br; simon@senador.gov.br; renan.calheiros@senador.gov.br; romero.juca@senador.gov.br; valdir.raupp@senador.gov.br; valterpereira@senador.gov.br; wellington.salgado@senador.gov.br; francisco.dornelles@senador.gov.br;

cesarborges@senador.gov.br; expedito.junior@senador.gov.br; joaoribeiro@senador.gov.br; magnomalta@senador.gov.br; crivella@senador.gov.br; robertocavalcanti@senador.gov.br; antval@senador.gov.br; renatoc@senador.gov.br; alvarodias@senador.gov.br;

arthur.virgilio@senador.gov.br; cicero.lucena@senador.gov.br; eduardo.azeredo@senador.gov.br; flexaribeiro@senador.gov.br; jtenorio@senador.gov.br; lucia.vania@senadora.gov.br;marconi.perillo@senador.gov.br; mario.couto@senador.gov.br; marisa.serrano@senadora.gov.br; papaleo@senador.gov.br; sergio.guerra@senador.gov.br;

tasso.jereissati@senador.gov.br; josenery@senador.gov.br; mercadante@senador.gov.br; augusto.botelho@senador.gov.br; delcidio.amaral@senador.gov.br; eduardo.suplicy@senador.gov.br; fatima.cleide@senadora.gov.br; flavioarns@senador.gov.br;

ideli.salvatti@senadora.gov.br; joaopedro@senador.gov.br; marinasi@senado.gov.br; paulopaim@senador.gov.br; serys@senadora.gov.br; tiao.viana@senador.gov.br; ecafeteira@senador.gov.br; fernando.collor@senador.gov.br; gim.argello@senador.gov.br;

j.v.claudino@senador.gov.br; mozarildo@senador.gov.br; romeu.tuma@senador.gov.br;
zambiasi@senador.gov.br;


Uf / Nome /Partido Legislatura /Período /Endereço / Telefones / FAX

AC

Geraldo Mesquita Júnior PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 12 (61) 3303-1078/1278/1279 (61) 3303-3029

Marina Silva PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela - Gabinete 08 (61) 3303-2183/2189 (61) 3303-2859

Tião Viana PT 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Ruy Carneiro, gab. 01 (61) 3303-4546/2953/2954 (61) 3303-2955

AL

Fernando Collor PTB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Anexo I, 13º andar 3303-5783/5786 3303-5789

João Tenório PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 02 (61) 3303-4093/4095 (61) 3303-2961

Renan Calheiros PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I - 15º andar (61) 3303-2261/2263 (61) 3303-1695

AM

Arthur Virgílio PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Tancredo Neves, gab. 50 (61) 3303-1413/1301 (61) 3303-1659

Jefferson Praia PDT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Filinto Müller, gabinete 01 (61) 3303.2061 a 2067 (61) 3303.2737

João Pedro PT 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Ruy Carneiro, gab. 04 (61) 3303-1166 (61) 3303-1167

AP

Gilvam Borges PMDB 52ª - 53ª 2005 - 2011 Anexo I, 18º andar - Gabinete 1803 (61) 3303-1717 1719 1720 (61) 3303-1723

José Sarney PMDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Anexo I, 6ª andar (61) 3303-3429/3430 (61) 3303-1776

Papaléo Paes PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 13 (61) 3303-3253/3258/3262/3277 (61) 3303-3293

BA

Antonio Carlos Júnior DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Endereço: Ed. Principal - Gabinete nº 5 Senado Federal Brasília-DF CEP: 70165-900 (61) 3303-2191 (61) 3303-2775

César Borges PR 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 13 (61) 3303-2212 a 2217 (61) 3303-2982

João Durval PDT 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 09 (61) 3303-3173 (61) 3303-2862

CE

Inácio Arruda PC DO B 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Filinto Muller, gab. 07 (61)3303-5791 / (61)3303-5793 (61)3303-5798

Patrícia Saboya PDT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Sen. Teotônio Vilela, gab. 07 (61) 3303-2301/2302 (61) 3303-2865

Tasso Jereissati PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I, 11º andar, salas 1 a 6 (61) 3303-4846 (61) 3303-4590

DF

Adelmir Santana DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gabinete 10 61-3303-4277/4701 61-3303-1738

Cristovam Buarque PDT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala da Biblioteca, gab. 05 (61) 3303-2281 (61) 3303-2874

Gim Argello PTB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Anexo I 14º andar gabinete 4 3303-1161, 3303-1547 3303-1650

ES

Gerson Camata PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I, 4º andar, salas 1 a 5 (61) 3303-3204/3235 (61) 3303-3613

Magno Malta PR 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Tancredo Neves, gabinete 55 (61) 3303-4161/5867 (61) 3303-1656

Renato Casagrande PSB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Filinto Müller, gab. 14 (61) 3303-1129/1134/1456 (61) 3303.1974

GO

Demóstenes Torres DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 10 (61) 3303-2091 a 2099 (61) 3303-2964

Lúcia Vânia PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Sen. Teotônio Vilela, gab. 16 (61) 3303-2035/2844 (61) 3303-2868

Marconi Perillo PSDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 ALA TEOTÔNIO VILELA - GAB. 06 (61) 3303-1962 (61) 3303.1877

MA

Epitácio Cafeteira PTB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Tancredo Neves - Gab. 56 (61) 3303.1402 /(61) 3303.4073 (61) 3303.1946

Lobão Filho PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Tancredo Neves, gab. 54 (61) 3303-2311 a 2314 (61) 3303-2755Mauro Fecury PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I 19º andar 61 3033.3069/3071 61 3033.3072

MG

Eduardo Azeredo PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 05 (61) 3303-2323 (61) 3303-2883

Eliseu Resende DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Tancredo Neves, gab. 57 (61) 3303.4621 / 4791 (61) 3303.2746

Wellington Salgado de Oliveira PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, Gabinete 15 (61) 3303-2244/2245 (61) 3303-1830

MS

Delcídio Amaral PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 08 (61) 3303-2451 a 2455 (61) 3303-1926

Marisa Serrano PSDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Afonso Arinos, Gab. 03 (61) 3303-1128 / 3153 (61) 3303-1920

Valter Pereira PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 11 (61) 3303-2222/2224 (61) 3303-1750

MT

Gilberto Goellner DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos - Gab. 6 CEP 70165-900 Brasília-DF (61) 3303.2271 (61) 3303.1647

Jayme Campos DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 24 (61) 3303.4061 / (61) 3303.1048 (61) 3303.2973

Serys Slhessarenko PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, 21 (61) 3303-2291/2292 (61) 3303-2721

PA

Flexa Ribeiro PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senandor Filinto Müller, Gabinete 04 3303-2342 3303-2731

José Nery PSOL 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 17 (61) 3303-2104 (61) 3303-1635

Mário Couto PSDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Filinto Müller, gab. 02 (61) 3303-3050 (61) 3303-2958

PB

Cícero Lucena PSDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Alexandre Costa, gab 21 (61) 3303.5800 5808 61) 3303.5809

Efraim Morais DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Tancredo Neves, Gabinete 49 (61) 3303-2425 a 2429 (61) 3303-1841

Roberto Cavalcanti PRB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Senado Federal, Anexo II Gabinete 22 - Ala Teotônio Vilela (61) 3303-2231 (61) 3303-2218

PE

Jarbas Vasconcelos PMDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Dinarte Mariz, gab. 04 (61) 3303-3245 (61) 3303- 1977

Marco Maciel DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I, 5º andar, salas 1 a 6 (61) 3303-5710/5716 (61) 3303-5727

Sérgio Guerra PSDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Alexandre Costa, gab. 01 (61) 3303-2382/2383 (61) 3303-1746

PI

Heráclito Fortes DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 01 (61) 3303-2131 a 2134 (61) 3303-2975

João Vicente Claudino PTB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Tancredo Neves, gab. 53 (61) 3303-2415 / 4847 / 3055 (61) 3303-2967

Mão Santa PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 04 (61) 3303-2333/2335 (61) 3303-5207

PR

Alvaro Dias PSDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Nilo Coelho, gab. 10 (61) 3303-4059/4060 (61) 3303-2941

Flávio Arns PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 06 (61) 3303-2401 a 3303-2407 (61) 3303-1935


Osmar Dias PDT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 18 (61) 3303-2124/2125 (61) 3303-2740

RJ

Francisco Dornelles PP 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 11 61-3303-4229 61-3303-2896

Marcelo Crivella PRB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Ruy Carneiro - gab 02 (61) 3303-5225/5730 (61) 3303-2211

Paulo Duque PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gabinete 2 61-3303.2431 a 2437 61-3303.2736

RN

Garibaldi Alves Filho PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 09 (61) 3303-2371 a 2377 (61) 3303-1813

José Agripino DEM 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Dinarte Mariz, gab. 03 (61) 3303-2361/2362 (61) 3303-1816

Rosalba Ciarlini DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala teotonio Vilela Gab 03 (61) 3303 1777 (61) 3303 1701

RO

Expedito Júnior PR 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Teotônio Vilela, Gab. nº 19. (61)3303-3638 / (61)3303-3132 (61)3303-1343

Fátima Cleide PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Sen. Filinto Müller, gab. 15 (61) 3303-2391 a 2397 (61) 3303-1882

Valdir Raupp PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 25 (61) 3303-2252/2253 (61) 3303-2853

RR

Augusto Botelho PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Filinto Müller, gab. 11 (61) 3303-2041 a 2048/3664 (61) 3303-1931

Mozarildo Cavalcanti PTB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Ruy Carneiro, gabinete 03 (61) 3303- 4078 / 3315 (61) 3303-1548

Romero Jucá PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 12 3303-2111 a 2117 (61) 3303-1653

RS

Paulo Paim PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Anexo I, 22º andar, gab. 04 (61) 3303-5227/5232 (61) 3303-5235

Pedro Simon PMDB 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Alexandre Costa, gab 03 (61) 3303-3232 (61) 3303-1304

Sérgio Zambiasi PTB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, gab. 07 (61) 3303-1207/1607 (61) 3303-2944

SC

Ideli Salvatti PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Sen. Teotônio Vilela, gab. 23 (61) 3303-2171/2172 (61) 3303-2880

Neuto De Conto PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 14 (61) 3303- 4041 (61) 3303- 4197

Raimundo Colombo DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Nilo Coelho, gab. 04 (61) 3303-4206 e 3303-4207 (61) 3303-1822

SE

Almeida Lima PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Alexandre Costa, gab. 07 (61) 3303-1312/1427 (61) 3303-1414

Antonio Carlos Valadares PSB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela - gab. 12 (61) 3303-2201 a 2206 (61) 3303-1786

Maria do Carmo Alves DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Nilo Coelho, gab. 08 (61) 3303-1306/4055 (61) 3303-2878

SP

Aloizio Mercadante PT 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Dinarte Mariz, gab. 01 (61) 3303-1313/5198/5214 (61) 3303-5219

Eduardo Suplicy PT 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Dinarte Mariz, gab. 02 (61) 3303-3213/2817/2818 (61) 3303-2816

Romeu Tuma PTB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Afonso Arinos, Gab. 13 (61) 3303-2051/2057 (61) 3303-2743

TO

João Ribeiro PR 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 05 (61) 3303-2163/2164 (61) 3303-1848

Kátia Abreu DEM 53ª - 54ª 2007 - 2015 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 04 (61) 3303-2464 / 3303-2708 (61) 3303-2990

Leomar Quintanilha PMDB 52ª - 53ª 2003 - 2011 Ala Senador Teotônio Vilela, gab. 01 (61) 3303-2073 a 2078 (61) 3303-1773

Um comentário:

  1. Anônimo3:04 PM

    Venho acompanhado seu blog e acredito na importância da luta contra a ditadura homossexual.Acredito também que ela não se deva acontecer apenas no âmbito legislativo, mas também no intelectual e na academia.
    É engraçado como se diz que não há tratamento para livrar alguém do homossexualismo mas não se permite fazer qualquer estudo sobre as causas do homossexualismo, que não necessariamente seriam para o tratamento do mesmo.Esse tipo de postura ditatorial é que impede o avanço do conhecimento.

    Para finalizar eu gostaria de te dar os parabéns pela sua jornada.Espero que voce seja cada vez mais vitoriosa!
    abraços

    ResponderExcluir